Перейти к содержимому

Фотография

МТС- тв

Сообщений в теме: 10

#1 юрий56

юрий56

Главный модератор

• Модераторы
  • 974 сообщений
  • ГородРоссия г.Воронеж

Отправлено 14 May 2015 - 04:09

МТС- тв,

новый спутниковый оператор

dba602fda303.png

Мои антенны: ант. 0,9м супрал     ,  ант. 0,9 супрал , ант. 0,9 супрал 
Мои ресиверы: World Vision Foros Combo+тв с тюнером DVB-S2 SAMSUNG UE40J6200AU  
Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ ABS-2/Yamal 401+ Horizons-2/Intelsat 15

#2 юрий56

юрий56

Главный модератор

• Модераторы
  • 974 сообщений
  • ГородРоссия г.Воронеж

Отправлено 14 May 2015 - 04:13

Комплект спутникового телевидения МТС - смотрим что внутри

dba602fda303.png

#3 юрий56

юрий56

Главный модератор

• Модераторы
  • 974 сообщений
  • ГородРоссия г.Воронеж

Отправлено 14 May 2015 - 04:15

Спутниковая приставка /МТС ТВ STB Dune HD TV 251-S2 Lite/
(Настройка)

dba602fda303.png

#4 юрий56

юрий56

Главный модератор

• Модераторы
  • 974 сообщений
  • ГородРоссия г.Воронеж

Отправлено 14 May 2015 - 04:21

Смотрите новые пакеты спутникового ТВ — «Детский» и «Взрослый» (18+) 

С 13 мая 2015 года в состав услуги «Спутниковое ТВ МТС» включены новые дополнительные пакеты — «Детский» и «Взрослый» (18+). 

Новые дополнительные пакеты: 
- пакет «Детский» включает развивающие и развлекательные передачи для детей всех возрастов и, конечно же, мультфильмы. В состав пакета «Детский» входят следующие телеканалы: Boomerang, BabyTV, Gulli, Jim Jam, Nick Jr., Teen TV, Duck TV HD; 
- пакет «Взрослый» (18+) — тематический пакет для взрослых, который включает следующие телеканалы: «Ночной клуб», French Lover TV, «О-ля-ля», «Русская ночь», Candyman. 
Стоимость подписки на дополнительный пакет телеканалов «Детский» составляет 50 руб./мес., на дополнительный пакет телеканалов «Взрослый» (18+) — 150 руб./мес. 

Источник: 
mts.ru

dba602fda303.png

#5 юрий56

юрий56

Главный модератор

• Модераторы
  • 974 сообщений
  • ГородРоссия г.Воронеж

Отправлено 17 June 2015 - 15:53

«МТС ТВ»: что будем смотреть

Наверняка многие читатели нашего сайта ждут в первую очередь подробного рассказа о работе операторских спутниковых приставок. Особенно, если их угораздило быть абонентами "Радуга ТВ", которая прощается с нами в этом месяце. Но позвольте материал обо всех технических нюансах разместить чуть позже, дабы протестировать все возможности рекомендованных ресиверов для просмотра пакета "МТС ТВ". А пока давайте заценим само телеблюдо, что так долго готовил нам красно-белый повар из трёх букв. Способен ли новый пакет быть конкурентоспособным на фоне остальных спутниковых вещателей?

ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАНАЛЫ

Если вы следите за темой, то должны знать что у "МТС ТВ" есть два рекомендованных ресивера — "умный" и "простой". Как ни парадоксально именно "простой" ресивер (который предназначен для бывших абонентов "Радуга ТВ") при наличии желания может показать абоненту гораздо больше телеканалов за счёт возможности дополнительной сканировки открытых каналов на спутнике "ABS-2", не входящих в пакет Оператора. Но даже если вы являетесь пользователем интерактивной приставки, то того набора федеральных телеканалов вам будет вполне достаточно. К тому же в "МТС ТВ" входят несколько версий для разных часовых поясов, есть даже "Дисней+3". Присутствуют в "Базовом" пакете и несколько региональных телеканалов, например из Ростова-на-Дону или Санкт-Петербурга. Но их количество всё-таки поменьше чем у "Триколор ТВ" или "Орион-Экспресса".

КИНО

"Коньком" платного телевидения всегда считались кино, спорт и эротика. Начнём с первого.
Cразу отметим, что у "МТС ТВ" присутствует лёгкий перекос в пользу индийского кино. В "Базовом" пакете присутствует сразу три телеканала для поклонников этого специфичного кинематографа далёкой страны. Практически целиком отдан кино телеканал "Bollywood HD", а вот "Индия ТВ" и "Zee tv" хоть и не являются чисто фильмовыми каналами, своим присутствием отлично дополняют пакет для любителей "Зиты и Гиты"…
Российское и советское кино представлено в основном каналами "Русский иллюзион" и "Дом кино". Остальной мировой кинематограф довольно широко представлен в базовом пакете. В этом плане "начинка" немного схожа с пакетом от "Триколор ТВ", но отчасти. Всё-таки у "трёхцветных" есть собственные эксклюзивные HD-киноканалы, а у "МТС ТВ" этого нет и не ожидается.

СПОРТ

Здесь тоже всё неоднозначно. "Изюминкой" нового оператора можно считать присутствие в базовом пакете двух "Евроспортов" в формате высокой чёткости. Только у "МТС ТВ" в пакете присутствует телеканал "Футбол". Правда он транслируется с ужасным качеством, а на интерактивных приставках почему-то под пиконом "Спорт Плюс". Да и большого интереса среди болельщиков вряд ли к этому каналу стоит ожидать, потому что специализируется он на показе архивных матчей. Есть ещё один эксклюзив — телеканал "Eurosport News". Этого телеканала тоже нет ни у одного из конкурентов на рынке. Российский спорт представлен только на канале "КХЛ ТВ" и за отдельную плату на "Нашем футболе". Перекос в сторону зарубежного спорта в базовом пакете будет восполнен появлением канала "Спорт Плюс" вместо канала "Россия 2", которое ожидается в ближайшее время.

ЭРОТИКА

Здесь у нового оператора только один конкурент — "Триколор ТВ", но даже у него в базовом пакете нет никакой "клубнички". А вот у "МТС ТВ" он есть, да ещё эксклюзивно и в формате высокой чёткости. Речь идёт о телеканале "Candy TV HD". Название канала переводится как "Конфета", а не "клубничка", но любителям данного жанра должно понравиться. Хотя бы потому что хуже чем "эротическая" продукция от господина Прянишникова, которая в своё время наполняла собой "Ночной канал" у "Триколор ТВ", снять уже невозможно. Или надо сильно постараться :). У создателей "Candy TV" получилось весьма неплохо. Телеканал в чём-то пересекается с "НюАртом", который транслируется на "НТВ-Плюс" и "Орион-Экспресс".

ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЕ ТЕЛЕКАНАЛЫ

Непонятно зачем в пакете присутствуют SD и HD-версии телеканала "National Geographic Channel". Возможно потому, что программная сетка у них разная, иного объяснения трудно найти. В остальном познавательный блок на "МТС ТВ" очень сильный, но с одним существенным изъяном — за исключением "RTG TV HD" российских телеканалов по данной тематике практически нет. Всё это объясняется тем, что в пакете "МТС ТВ" есть антиэксклюзив (если так можно выразиться) — в предложении оператора почти полностью отсутствуют тематические телеканалы от ВГТРК. Это безусловный минус "МТС ТВ". Зато есть HD -версии таких каналов как "Investigation Discovery Xtra" и "Food Network".

ДЕТСКИЕ КАНАЛЫ

Безусловное достижение нового DTH-оператора: телеканал "Мульт" в базовом пакете. Его как раз ВГТРК и производит. Как удалось договориться только по этому каналу непонятно, но это оставляет надежду что другие телеканалы этого вещателя в "МТС ТВ" тоже будут. Благо места на спутнике скоро будет больше. Чтоже касается каналов для детей, то некоторая их часть идёт за небольшую доплату, но даже их количество в базовом пакете может быть вполне достаточным.

ДРУГИЕ ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ КАНАЛЫ

"French Lover TV" — некоторое время этот "образовательный" эротический канал вещал в составе "Рикор ТВ", теперь он есть только у "МТС ТВ".
"Tatar Music TV" — вероятно, что этот музыкальный канал будет интересен ограниченному числу зрителей. Но как раз эта аудитория может быть им очень довольна.
"MTV Россия HD" — "чёткая" версия этого старого нового канала начала спутниковое вещание именно на новой платформе. То же самое можно сказать про новостной канал "LifeNews" и развлекательный "Paramount Comedy".
И наконец, есть каналы, которые интересны не самой широкой аудитории: "World Business Channel", "1 HD" и "Теледом". При этом оба первых идёт открыто.

"ГВОЗДЬ" ПРОГРАММЫ

В пакете (пока?) только один телемагазин — "Shop 24". На спутнике "ABS-2" таких каналов на самом деле больше, но "умные" приставки от "МТС ТВ" их не сканируют.
…Кому-то этот рассказ может показаться рекламой оператору. А кому-то — совершенно наоборот. Лично мне кажется, что данный пакет определённо может быть интересным конечному потребителю. Да, не всё так однозначно и наверняка состав каналов, входящих в платформу "МТС ТВ" ещё будет меняться. Но и в нынешнем виде пакет может показаться привлекательным. Особенно, если вы поклонник индийского кино, а дети очень любят смотреть наши мультики. И не только.
Жаль только, что сам проект стартовал слишком поздно и реальных возможностей завлечь новых абонентов, кроме как старых зрителей "Радуга ТВ" у него пока очень мало.

dba602fda303.png

#6 юрий56

юрий56

Главный модератор

• Модераторы
  • 974 сообщений
  • ГородРоссия г.Воронеж

Отправлено 05 July 2015 - 19:44

Информационное сообщение ПАО «МТС» и его дочерних компаний

3 июля 2015

Для абонентов Публичного акционерного общества «Мобильные ТелеСистемы» вводятся изменения в Условия оказания телематических услуг и услуг по передаче данных по сетям фиксированной связи МТС (Условия). Дальнейшее обслуживание абонентов предлагается с изменениями и дополнениями, предусмотренными указанными Условиями. Действие п. 14.4 Условий распространяется на отношения Оператора и Абонента, возникшие с 01.06.2015 г.. Неполучение Оператором в течение 15 календарных дней от даты настоящего уведомления письменного отказа Абонента от принятия указанных выше изменений и/или дополнений, а также пользование Услугами Оператора и/или их оплата является подтверждением согласия Абонента на обслуживание в соответствии с новой редакцией Условий.

Также уведомляем о переименовании МТС на публичное акционерное общество.

Новое полное фирменное наименование МТС: Публичное акционерное общество «Мобильные ТелеСистемы».

Сокращенное новое фирменное наименование: ПАО «МТС».

Полное новое фирменное наименование на английском языке: Mobile TeleSystems Public Joint Stock Company.

Сокращенное новое фирменное наименование на английском языке: MTS PJSC.

Изменения наименования обусловлены приведением наименования и учредительных документов МТС в соответствие требованиям действующей редакции Гражданского кодекса РФ.

dba602fda303.png

#7 юрий56

юрий56

Главный модератор

• Модераторы
  • 974 сообщений
  • ГородРоссия г.Воронеж

Отправлено 13 June 2017 - 12:42

Абоненты "МТС ТВ" получили доступ к онлайн-кинотеатру ivi  

МТС и онлайн-кинотеатр ivi объявили о сотрудничестве, в рамках которого пользователи "МТС ТВ" получат доступ к контенту сервиса с июня 2017 года. Абоненты смогут увидеть новые серии популярных шоу одновременно с мировыми премьерами, а также новинки кинопроката с сокращенным сроком цифрового релиза, говорится в сообщении пресс-службы МТС.

"Это партнерство очень важно для всех сторон. Дистрибуция высококачественного контента, который будет интересен российскому зрителю, сотрудничество с крупнейшими партнерами, как "МТС ТВ" – все это направлено на популяризацию легального смотрения, построение новой модели мышления относительно цифрового контента", – отметил директор по маркетингу онлайн-кинотеатра ivi Илья Целиков.

Для подключения пакета онлайн-кинотеатра ivi пользователям "МТС ТВ" необходимо оформить подписку на сутки или месяц. Дополнительная плата за интернет-трафик при использовании пакета ivi не взимается. Услуга "МТС ТВ" доступна на смартфонах, планшетах, ноутбуках, персональных компьютерах, Smart TV и телевизорах с поддержкой web-браузера. Просмотр контента – более 130 телеканалов на 26 языках из 17 стран мира – возможен на пяти устройствах с единым профилем абонента.

dba602fda303.png

#8 юрий56

юрий56

Главный модератор

• Модераторы
  • 974 сообщений
  • ГородРоссия г.Воронеж

Отправлено 05 October 2017 - 08:46

Российская платформа МТС переходит на АБС-2А 

Три мультиплекса перешли с спутника ABS 2 ( 75 ° E ) на новый спутник ABS-2A ( 74,7 ° E ). После недавней передачи трех мультиплексов DTO со стороны российского спутникового оператора STV (спутниковое телевидение) оператор платформы DTS MTS скоро изменится.

Телеком-оператор МТС решил использовать мощность на новом полностью электрическом спутнике ABS-2A для дальнейшего развития своих услуг. Этот спутник переместит все свои транспондеры из ABS 2. Это произойдет уже 18 октября 2017 года. При смене спутника изменяются параметры всех мультиплексов - частота сдвинется на +7 МГц. Так, например, частота на старом спутнике 11,913 ГГц изменится до 11,920 ГГц после перехода на новый спутник.запланированные технические параметры - транспондеры МТС:ABS 2A (74,7 ° E), частота 11,740 ГГц SR 43000, FEC 5/6, DVB-S / QPSK 
ABS 2A (74,7 ° E), 11,800 ГГц V, SR 45000, FEC 2/3, DVB-S2 / 8PSK 

ABS 2A (74,7 ° E), частота 11,860 ГГц, pol.V, SR 45000, FEC 2/3, DVB-S2 / 8PSK 
ABS 2A (74,7 ° E), частота 11,920 ГГц, пол. V, SR 45000, FEC 2/3, DVB-S2 / 8PSK 
ABS 2A (74,7 ° E), частота 11,980 ГГц, пол. V, SR 45000, FEC 2/3, DVB-S2 / 8PSK 
ABS 2A (74,7 ° E), частота 12,040 ГГц, pol.V, SR 45000, FEC 2/3, DVB-S2 / 8PSK 
ABS 2A (74,7 ° E), частота 12,100 ГГц, пол. V, SR 45000, FEC 2/3, DVB-S2 / 8PSK 
ABS 2A (74,7 ° E), частота 12,160 ГГц, пол. , SR 45000, FEC 2/3, DVB-S2 / 8PSK

МТС на новом спутнике ABS 2A также будет транслироваться из российского комплекта, который охватывает территорию Российской Федерации и соседней страны. После изменения спутника условия приема в Чешской Республике и Словакии могут измениться в зависимости от места приема.

Смена мультиплексного спутника MTS не только для абонентов платной рекламы этой платформы, но и для других зрителей FTA . Транспондеры МТС также транслируют несколько незакодированных российских станций.

Письмо от МТС 

В ближайшую профилактику 18 октября 2017 г. мы планируем перевести вещание со спутника ABS-2 на спутник ABS-2A.

После возобновления вещания приблизительно в 10.00 (МСК). 18 октября Вам необходимо будет обновить список каналов.

Обращаю Ваше внимание, что перевод вещания не влечет за собой никаких финансовых затрат с Вашей стороны. Проданное Вам ранее оборудование будет также работать и дальше.

Также хочу Вам сообщить, что мы меняем частотный план и у других телеканалов, пользующихся нашей услугой связи.

Рассылка Партнёрам

НОВОСТИ ОТ МТС ТВ
18 октября 2017 г., во время профилактики, вещание каналов КИНОПРЕМЬЕРА (HD), КИНОСЕМЬЯ, КИНОСВИДАНИЕ, Кинохит, Мужское Кино (HD), Бокс ТВ c платформы МТС на спутнике ABS-2 (75 градус) будет прекращено, после окончания профилактики вещание возобновится со спутника ABS-2A, расположенного в этой же позиции, при этом телеканалы будут перемещены в другой транспондер и поменяется частота приема сигнала.

Транспондер 12100 .Поляризация Вертикальная .Символьная скорость 45000.

По телеканалам НТВ Стиль, НТВ Сериал, НТВ Право, Zee Russia и Живи, также размещенным на 75 градусе – изменений в параметрах приема не будет, перенастройка не потребуется.

dba602fda303.png

#9 юрий56

юрий56

Главный модератор

• Модераторы
  • 974 сообщений
  • ГородРоссия г.Воронеж

Отправлено 19 May 2018 - 04:52

МТС ТВ тестирует Gulli Girl и MCM Top в MPEG-4
97a421b3c076.jpg7ec6cf995e00.jpg
Оператор российского платного спутникового телевидения МТС ТВ проводит технические тесты дистрибуции программ MCM Top Russia и Gulli Girl Russia в формате MPEG-4/SD. Обе станции появились в форме FTA тестов на одном из транспондеров оператора.
МТС ТВ постепенно переводит свои станции из MPEG-4/SD (H.264/AVC) на формат высокоэффективного кодирования видеоизображения HEVC (H.265). Каналы MCM Top Russia и Gulli Girl одни из немногих программ являются исключением, которые вещают в старом формате MPEG-2/SD.
Тесты MCM Top и Gulli Girl доступны в MPEG-4/SD и временно FTA на програмных позициях "TEST MCM MPEG 4" и "TEST Gulli MPEG 4" на частоте 12,100 GHz на спутнике ABS 2A.
MCM Top Russia - российская версия известного французского музыкального канала, ориентированного на последние музыкальные хиты. Gulli Girl - детская программа.

MCM Top и Gulli Girl в оригинале вещают на частоте 11,740 GHz на этом же спутнике. В этом мультиплексе также находится станция Russian Extreme в MPEG-2/SD. После перехода станций на MPEG-4, мультиплекс на частоте 11,740 GHz будет переведен в DVB-S2/8PSK. Оператор одновременно получает емкость для дальнейшего расширения програмного предложения.

Технические параметры тестов - MCM Top, Gulli Girl:

AВS 2A (74,7°E), частота 12,100 GHz, pol. V, SR 45000, FEC 2/3, DVB-S2/8PSK, FTA

Оригинальные технические параметры  - MCM Top, Gulli Girl:

AВS 2A (74,7°E), частота 11,740 GHz, pol. V, SR 43000, FEC 5/6, DVB-S/QPSK, FTA

dba602fda303.png

#10 юрий56

юрий56

Главный модератор

• Модераторы
  • 974 сообщений
  • ГородРоссия г.Воронеж

Отправлено 06 January 2019 - 12:11

Планово-профилактические работы

17 января 2019 года с 02:00 до 10:00 ч. по московскому времени будут проводиться планово-профилактические работы. Просмотр каналов в указанный период времени будет недоступен. Приносим извинения за возможные неудобства.

dba602fda303.png

#11 юрий56

юрий56

Главный модератор

• Модераторы
  • 974 сообщений
  • ГородРоссия г.Воронеж

Отправлено 27 February 2019 - 15:11

Приманка для абонента спутниковой платформы МТС

155126633653745643.jpg

В конце января Спутниковое ТВ МТС в рамках форума CSTB объявило о выводе на рынок новых продуктов, объединяющих услуги спутникового вещания и продуктов мобильного бизнеса: спутниковых роутеров или тарифа мобильной связи, о чем мы писали.

От источников на рынке нам удалось узнать, что за месяц оператор подключил свыше 1000 абонентов конвергентных сервисов. И это только в тех регионах, где платформа запустила пилотный проект: Кировской, Ростовской и Свердловской областях, Адыгее, Башкирии, Удмуртии, Краснодарском крае, Москве и Московской области.

В пресс-службе спутниковой платформы отказались подтвердить данную информацию, уточнив только, что подключения ведутся в рамках плановых подключений, динамика соответствует ожиданиям. С апреля продукты будут доступны во всех регионах РФ.

Источник в одном из регионов говорит, что первый месяц продаж конвергентных предложений показывает его высокую популярность, он востребован, в основном у жителей сел и деревень, где есть проблемы с подключением к кабельным интернет-провайдерам и ТВ-операторам и тех, кто живет «на два дома».

В пресс-службе уточнили, что ожидают, что продукция будет иметь «сезонный спрос»: Мы понимаем, что данный продукт будет иметь ярко выраженную сезонность в спросе – будут абоненты, которые подключат его себе только на летние месяцы, когда переберутся на дачу или за город, т.к. решение с самого начала было нацелено на жителей загородного дома или для любого другого места, где отсутствуют сети фиксированной связи.

«Мы уверены, что конвергентные решения будут востребованы. Для спутникового ТВ МТС подобные продукты стратегически важны. Это наш ключевой дифференциатор к рынку. МТС единственная на рынке готова предложить абонентам телесмотрение фактически во всех средах, и мы будем наращивать это преимущество», — заверили в пресс-службе компании. И пообещали в дальнейшем развивать конвергентные решения.

Напомним, что МТС предлагает купить мобильный роутер и спутниковое оборудование со скидкой, подключить раздачу домашнего интернета через 4-G роутер и «Базовый пакет» Спутникового ТВ с 192 каналами и оплачивать услуги в рамках единого счета, одним платежом. За мобильный интернет абонент будет платить по тарифам региона, а смотреть спутниковый телевизионный пакет «Базовый» — без абонентской платы.

Пакет с мобильной связью объединяет «Расширенный пакет» Спутникового ТВ из 201 канала и тарифный план «Тарифище». Мобильный доступ к сети интернет и голосовые услуги в рамках конвергента абонент получит бесплатно, а вот телеконтент будет оплачиваться. Стоимость различается в зависимости от региона: от 350 рублей в Удмуртии до 490 рублей в Краснодарском крае.

dba602fda303.png

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2019 Your Company Name