Перейти к содержимому

Фотография

Kartina Sat

В теме одно сообщение

#1 юрий56

юрий56

Главный модератор

• Модераторы
  • 985 сообщений
  • ГородРоссия г.Воронеж

Отправлено 03 February 2019 - 10:04

Kartina Sat - новая российская платформа для Европы 

154918687724519043.jpg
Новая спутниковая платформа создается под рабочим названием Kartina Satellite, но в конечном итоге она будет называться Kartina Sat. Излучение будет проводиться с орбитальной позиции 19,2 ° E , максимум с двумя транспондерами, по крайней мере, с одним сжатием изображения H.265 / HEVC . 
Kartina Sat предложит 32 российских телеканала в международных версиях, в том числе 6 HD-каналов . Услуга назначена на 1 апреля 2019 года . 
Kartina уже подписала соглашения с крупнейшими национальными вещателями. Услуга будет предлагаться в модели платного телевидения (платно). Самый низкий стартовый пакет будет стоить 4,99 евро в месяц, Полное предложение, включая HD-каналы, библиотеки Start и ivi, будет доступно за 6,99 евро в месяц . 
Создатели проекта Kartina Sat планируют достичь 850 000 в этом году. домохозяйства в Европе, а в следующем до 200 000 клиентов. Ожидается, что в качестве оборудования будут предлагаться как модули, так и выделенные приемники производства Dune, работающие в системе Verimatrix . 
В настоящее время несколько российских коммерческих каналов в международной версии уже транслируются через 19,2 ° E, на частоте 11 612 ГГц, пол. H, SR: 22000, FEC: 5/6, DVB-S / QPSK. К ним относятся Рен ТВ Интернешнл. 5 канал Интернешнл, Perec International, Fill Telekanal International, СТС Интернешнл, 8 канал Интернешнл, ТВ Центр Интернешнл, НТВ Мир. Кроме того, есть также R1 и TV Rus на русском языке. Все эти станции доступны FTA. Kartina Sat может стать решением для тех зрителей, которые хотят получить доступ к широкому спектру российских каналов, включая HD. 
Следует помнить, что международные версии обычно не содержат зарубежные сериалы и фильмы и ориентированы, главным образом, на информацию, журналы и другие программы собственного производства.

dba602fda303.png

Мои антенны: ант. 0,9м супрал     ,  ант. 0,9 супрал , ант. 0,9 супрал 
Мои ресиверы: World Vision Foros Combo T2/S2/C  

Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ ABS-2/Yamal 401+ Horizons-2/Intelsat 15

#2 юрий56

юрий56

Главный модератор

• Модераторы
  • 985 сообщений
  • ГородРоссия г.Воронеж

Отправлено 19 August 2019 - 05:59

Началось тестовое спутниковое вещание русскоязычного пакета Kartina Sat

Оператор, который начинал свою деятельность с нелегальной ретрансляции российских телеканалов посредством IPTV, который пробовал дважды зайти на рынок платного ТВ в РФ и который сейчас судится с «Первым каналом», наконец-то начал реализацию своего проекта спутникового вещания пакета телеканалов на европейский континент для русскоязычных зрителей с популярного спутника Astra. Судя по всему, это говорит о том, что бесплатных каналов на русском языке с позиции 19,2 градуса восточной долготы практически не будет.

По сообщениям издания SATKurier.pl, трансляция тестового пакета началась со спутника Astra 1L. С начала вещания в нём транслировалось открыто 11 телеканалов: «Известия», «5 канал Украина», «ТВЦ Int», CTV(?), «Шансон», «Рен ТВ Int», «5 канал Петербург», «Домашний Int», «Перец Int», «СТС Int» и «Трофей» (украинский телеканал об охоте и рыбалке). Параметры трансляции: 11568 Ггц, пол. верт., SR 23000 FEC 3/4, DVB-S2/MPEG4. Учитывая тестовый характер вещания, параметры могут меняться.

С этой же позиции на частоте 11612 Ггц, пол. гориз., можно открыто принимать трансляции ещё нескольких русскоязычных и российских телеканалов («НТВ Int», «8 канал Int», «TV Rus» и других). Теперь перспективы этого вещания на этом спутнике в режиме FTA становятся непонятны.

Первая информация о проекте Kartina Sat, которая реализуется командой известного интернет-броадкастера Kartina TV, появилась в начале текущего года в издании «Кабельщик». Ориентировочная стоимость просмотра пакета должна составлять 5 евро за более чем 30 телеканалов.

dba602fda303.png

Мои антенны: ант. 0,9м супрал     ,  ант. 0,9 супрал , ант. 0,9 супрал 
Мои ресиверы: World Vision Foros Combo T2/S2/C  

Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ ABS-2/Yamal 401+ Horizons-2/Intelsat 15

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2019 Your Company Name