Перейти к содержимому

Фотография

Универсальные рекомендации по покупке добротного телевизора

В этой теме нет ответов

#1 TV-digest

TV-digest

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 3526 сообщений
  • ГородКиев , Киев , Украина

Отправлено 04 January 2012 - 21:07

Изображение

Только что написал в комментариях к заметке про логотипы HD ready 1080p ответ человеку, который просто ищет добротный телевизор, не имея к нему особых гурманских запросов. Вопрос можно переформулировать так: на что нужно смотреть при покупке, чтобы не попасть впросак? Речь шла о телевизоре диагонали больше среднего — 40 дюймов.

Мне кажется, что ответ на этот вопрос будет интересен многим, поэтому выношу его в отдельную заметку. Напонимаю, что речь идёт о телевизоре для человека, не имеющего к нему каких-то особенных требований. Разумеется, хорошие телевизоры других марок тоже существуют — я просто назвал пару примеров для тех, кто совсем растерялся в выборе. Итак:

1. На сегодняшний день могу посоветовать, например, телевизоры Philips (обязательно с какой-нибудь разновидностью технологии Pixel Plus HD или Perfect Pixel HD) или Samsung c DNIe+ или DNIe Pro (обязательно со знаком плюс или Pro — простой DNIe меня не впечатляет). Алгоритм цифровой обработки — наиболее существенно влияющий на качество изображения параметр, так что смотрите внимательно.

2. Разумеется, на нём должен быть логотип «HD ready 1080p» или «HD tv 1080p» — для телевизора такой диагонали это сейчас обязательное требование. Ещё раз повторю, что это должен быть в точности тот же логотип — не смотрите ни ни какие другие надписи о «Full HD» или «1080p» — это всё не то, они не дают никакой гарантии.
Изображение

3. Перед покупкой также убедитесь, что его DVB-T тюнер способен принимать каналы стандартной чёткости в MPEG-4 (об этом должно быть написано в инструкции).

А в остальном выбирайте по финансовым возможностям и личным предпочтениям (дизайн и т.п.). На страну сборки не смотрите — важно не где сделано, а кем и для кого сделано.
Изображение

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2019 Your Company Name